Губернатор Рязанской области Олег Ковалев принял участие в благотворительной акции «Подари детям праздник»


22 декабря Губернатор Рязанской области Олег Ковалев принял участие в благотворительной региональной акции «Подари детям праздник», которая традиционно проходит в предновогодние дни.

В рамках акции в торговых центрах региона установлены елки с фотографиями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На оборотной стороне каждой фотографии написано новогоднее пожелание ребенка. Каждый может принять участие в благотворительной акции и подарить именно то, что дети мечтают получить на Новый год. Возле елок работают волонтеры – члены пяти добровольческих отрядов рязанских вузов, которые затем передадут подарки в четыре интерната и Дом ребенка. Ежегодно в рамках акции новогодние подарки получают несколько сотен детей.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев регулярно принимает участие в акции. В этом году он приобрел подарки для двух воспитанников школы-интерната, который находится в Шацком районе Рязанской области, – планшет и радиоуправляемую игрушку. Кроме того, глава региона оставил детям теплые пожелания на новогодних открытках. Подарки будут переданы к Новому году.

В ходе общения с журналистами Губернатор Рязанской области Олег Ковалев отметил: «Акция хорошая, она дарит детям самые добрые эмоции. Когда их маленькие мечты сбываются, это дорогого стоит. Я поддерживаю такие акции и призываю всех, кто имеет возможность, сделать подарок детям, находящимся в трудной жизненной ситуации».

Нет комментариев Добавить комментарий